コンクール受賞歴

《コンクール受賞歴》(2018年)

★NAMUE埼玉
《小学校高学年の部》
*奨励賞:中村梨乃(『パキータ』よりパ・ド・トロワのVa)

★マダムバレエグランプリ2018
《ランウェイ部門》
*ベストドレッサー賞:水戸部晃子
《バリエーション部門》
*奨励賞:水戸部晃子(『眠れる森の美女』第3幕よりオーロラ姫のVa)

★ザ・バレコン東京
《JB部門》
*入選
・市川愛菜(「白鳥の湖」第1幕よりパ・ド・トロワ第1Va)
・名越花菜(「タリスマン」よりニリチのVa)
・舘上りあ(「タリスマン」よりニリチのVa)
・井上楓(「タリスマン」よりニリチのVa)
・川田真廉(「タリスマン」よりニリチのVa)
*予選通過賞
・吉村理奈(「タリスマン」よりニリチのVa)
・永田璃音(「タリスマン」よりニリチのVa)
・瀧澤遼花(「白鳥の湖」第1幕よりパ・ド・トロワ第1Va)
《JA部門》
*入選
・中辻亜美(「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa)
・スクワイヤーズ愛真(「タリスマン」よりニリチのVa)
・横山結子(「ジゼル」1幕よりジゼルのVa)
*予選通過賞
・坂井田琴子(「タリスマン」よりニリチのVa)
・小寺萌奈(「タリスマン」よりニリチのVa)

★NAMUE東京
《高校生の部》
*第10位…横山結子(「ジゼル」1幕よりジゼルのVa)
《中学生の部》
*奨励賞
・伊東花恵(「タリスマン」よりニリチのVa)
・中原百加(「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa)
《小学校高学年の部》
*奨励賞
・名越花菜(「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa)
・木曽色花(「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa)

★NBAジュニアバレエコンクール東京
中学1年の部 6-2位…伊東花恵(タリスマンよりVa)
中学3年の部 4-4位…中辻亜美(アレルキナーダよりVa)
高校1年の部 5-4位…横山結子(ジゼルよりVa)

★全国ジュニアバレエぷれコンクール
《ジュニア1部門》
優秀賞…木曽色花(タリスマンよりVa)
奨励賞…中村梨乃(タリスマンよりVa)
努力賞…宮澤愛梨(タリスマンよりVa)・永田璃音(タリスマンよりVa)
《ジュニア2部門》
優秀賞…中辻亜美(アレルキナーダよりVa) ・スクワイヤーズ愛真(タリスマンよりVa)

★第21回NBA全国バレエコンクール
《小学5・6年生》
奨励賞…伊東花恵(海賊のVa)・名越花菜(リーズのVa)
レフォール賞…舘上りあ(リーズのVa)・原田果歩(フロリナ王女のVa)・木曽色花(リーズのVa)
《中学1・2年生》
奨励賞…中辻亜美(アレルキナーダのVa)
レフォール賞…スクワイヤーズ愛真(スワニルダ3幕のVa)・小寺萌奈(スワニルダ3幕のVa)・坂井田琴子(スワニルダ3幕のVa)
《中学3年生》
奨励賞…横山結子(オーロラ1幕のVa)

《コンクール受賞歴》(2017年)

★第6回多摩シティ・全国バレエコンクール
・ジュニアB部門 奨励賞 横山結子(アレルキナーダよりVa)
・児童B部門 奨励賞 名越花菜(リゼットのVa)

★第6回エヴァ・エフドキモワ記念エドゥケーショナルバレエコンペティション・プレパラトリー
・ジュニアA2 横山結子(アレルキナーダよりコロンビーヌ)…奨励賞/スカラシップ賞(チャイコフスキーサンクトペテルブルクバレエ劇場選抜短期研修)
・ジュニアA 中辻亜美(スワニルダ第1幕)…奨励賞

★第2回NBA東京ジュニアバレエコンクール
~小学3年生の部~
5-1位 林笑茉 (桜の精のVa)
5-2位 市川愛菜(桜の精のVa)
6-1位 田本麗美(桜の精のVa)
~中学2年生の部~
6-2位 中辻亜美(スワニルダ第1幕のVa)
~中学3年生の部~
3-3位 横山結子(アルレキナーダのVa)
4-3位 斉藤海梨(キトリ第1幕のVa)

★第93回NAMUEクラシックバレエコンクール東京
・中学校部門 第3位 中辻亜美(スワニルダ1幕のVa)
・優秀指導者賞 守屋直子

《コンクール受賞歴》(2016年)

★東京アートブリッジバレエコンクール2016
・中学生の部 第8位 本多優衣子(パキータよりエトワールのVa)

★第87回NAMUEクラシックバレエコンクール神奈川
・小学校低学年部門 第6位 市川愛菜(フロリナ王女のVa)

★2016プリンシパルコンペティションTV
・ジュニア1部門 第5位 本多優衣子(ライモンダよりVa)

★第5回多摩シティ・全国バレエコンクール
・ジュニアA部門 奨励賞(第7位) 横山結子

★第10回 ザ・バレコン東京
・JB部門 第3位 横山結子(エスメラルダのVa)
・優秀指導者賞 守屋直子

★第49回 埼玉全国舞踊コンクール2016
・クラシックバレエ部門二部 第2の2位 本多優衣子(ライモンダよりVa)

★第16回まちだ全国バレエコンクール
・中学生の部 第4位 本多優衣子(ライモンダ1幕のVa)
・中学生の部 まちだエスポワール賞 宮城麗那(ドン・キホーテ2幕よりドルシネアのVa)

★第79回NAMUEクラシックバレエコンクール東京
・高校部門 第3位 守屋映見(海賊よりVa)
・優秀指導者賞 守屋直子

《コンクール受賞歴》(2015年)

★東京アートブリッジバレエコンクール 2015
・ 小学生の部 第1位 本多優衣子

★第75回 NAMUEクラシックバレエコンクール神奈川
・小学生低学年部門 第10位 又木杏里桜
・小学生高学年部門 第3位 本多優衣子
・中学生部門 第3位 横山結子
・優秀指導者賞 守屋直子

★第1回 プリンシパルコンペティションTV
・児童A部門 第2位 本多優衣子

★第4回多摩シティ全国バレエコンクール
・ 児童B部門 第2位 本多優衣子

★ 第48回埼玉全国舞踊コンクール
・クラシックバレエ部門二部 埼玉県舞踊協会奨励賞 本多優衣子

★第7回全国ジュニアバレエぷれコンクール
・ジュニア1部門 第4位 横山結子

★第67回NAMUEクラシックバレエコンクール東京
・小学校低学年部門 第5位 伊東花恵
・中学校部門 第7位 宮城麗那